сб, 20 апр.
11:20
+16 °С, ясно

Вокалисты тысячеголосого хора споют в Нефтекумске в День России

12 июня 2022, 16:35ОбществоФото: администрация Нефтекумского округа // Вокалисты тысячеголосого хора споют в Нефтекумске в День России

Вечером 12 июня в Нефтекумске состоится вокальный марафон «Поющее Нефтекумье». На городской площади выступят творческие коллективы и солисты Дворца культуры «Нефтяник». Вокалисты ставропольского тысячеголосого хора исполнят песню «Россия», рассказали в администрации муниципалитета.

Вокальный марафон «Поющее Нефтекумье» пройдёт в одноимённом городе Ставропольского края. На мероприятии выступят вокалисты тысячеголосого хора, обучающиеся в Нефтекумской детской музыкальной школе.

В конце праздничного концерта на городской площади развернут увеличенную копию флага России.

Также 12 июня в Нефтекумске пройдёт праздничная ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества народной районной студии «Гармония». На ярмарке будут представлены работы в техниках канзаши (женские японские украшения), бисероплетение, тестопластика и других. 

В этот день во всех округах региона проходит множество праздничных мероприятий. Как сообщает ИА «Победа26», в Ставрополе в 10 часов утра на бульваре Генерала Ермолова собрались лучшие ремесленники региона, которые представляют свои изделия и проводят показательные мастер-классы. Выставка-ярмарка называется «Русь мастеровая». С важным государственным праздником поздравил земляков и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Алина Журавлёва