чт, 18 апр.
07:19
+14 °С, ясно

В ставропольском селе ремонтируют дорогу к овощехранилищу

13 июня 2022, 17:24ОбществоФото: СКИА // В ставропольском селе ремонтируют дорогу к овощехранилищу

В Ставропольском крае продолжают обновлять в сельскую инфраструктуру. В селе Преградном Красногвардейского округа отремонтируют подъездную дорогу к овощехранилищу. Работы на объекте уже идут, сообщили в местной администрации.

Ремонт дороги в селе Прегрдном проведут в рамках госпрограммы Ставропольского края «Комплексное развитие сельских территорий», которая входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Работы на объекте уже начали. Всего в порядок приведут участок длиной около трёх километров.

Финансирование составило 127 миллионов рублей. Деньги направили из федерального, краевого и местного бюджетов. Работы в этом направлении курирует региональный миндор.

«Объект агропромышленного комплекса ежегодно принимает и перерабатывает десятки тысяч тонн овощной продукции, которая отправляется в торговые сети по всей стране. Оперативная и комфортная логистика здесь необходима. Не менее важно и то, что ремонт дороги создаст комфортные условия для жителей села»,
отметил глава Красногвардейского округа Константин Ишков.

Также дороги к сельхозпредприятиям отремонтируют в Предгорном и Александровском округах. Общая протяженность участков составляет порядка 4,5 километра.

Авторы:Алина Журавлёва