пт, 26 апр.
09:49
+14 °С, ясно

В Новопавловске Кировского округа обустроили правый берег реки Кура

27 июня 2022, 16:36ОбществоФото: В Новопавловске Кировского округа обустроили правый берег реки Кура

В рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» в Новопавловске Кировского округа завершилось благоустройство правого берега реки Кура.

Правобережную территорию реки Кура оформили в стилистике парка «Кура»: сделали сеть разветвленных дорожек и тропинок, поставили скамейки, урны, светильники.  Проект реализован на региональные средства.

Ранее по итогам федерального конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях нацпроекта «Жилье и городская среда» в Новопавловске был обновлен парк «Кура». В рамках нацпроекта в парке установили детские площадки, скейт-парки, пешеходные зоны и многое другое.

«Теперь и правый берег Куры станет местом комфортного и безопасного отдыха для всех возрастных групп жителей и гостей Кировского округа. Мы стараемся уделять особое внимание вопросам благоустройства на нашей территории, прислушиваемся к мнению жителей. Понимаем, что от комфортных условий проживания, состояния дорог и зон отдыха зависит дальнейшее процветание и развитие территории»,
отметил и.о. главы Кировского округа Андрей Евтушенко.

Напомним, благоустройство территории «Кура» проходит в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». На данные цели выделили 5,3 миллиона рублей.