пт, 29 март
00:24
+5 °С, ясно

На Ставрополье в этом году отремонтируют более 170 километров дорог благодаря нацпроекту

29 июня 2022, 18:17ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье в этом году отремонтируют более 170 километров дорог благодаря нацпроекту 

На данный момент в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае уже завершены некоторые объекты, которые скоро введут в эксплуатацию. Об этом сообщили в региональном миндоре.

На двух участках региональной дороги Кочубеевское – Балахоновское – Армавир и участке дороги по улице Достоевского в городе Невинномысске работы завершены уже на более 50 процентов. 

По данным министра дорожного хозяйства края Евгения Штепы, в 2022 году на ремонт дорожного полотна по нацпроекту направлено 2,7 миллиарда рублей, в том числе из краевого бюджета. Запланировано привести в нормативное состояние 51 объект протяженностью более 170 километров. Также ремонтные работы проводятся на четырёх мостах.  

Объекты для проведения ремонта выбираются на основании заключения специалистов о состоянии покрытия проезжей части, социальной значимости объектов, а так же обращений и пожеланий граждан. Эксперты уже одобрили 38 дорог общей протяженностью более 85 километров, которые планируется отремонтировать в 2023 году. 

Ранее сообщалось, что миндор Ставрополья подготовил список самых значимых объектов нацпроекта БКД в 2022 году. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил миндору региона своевременно выполнить все работы до конца лета.

Авторы:Кристина Кузёма