пт, 19 апр.
19:52
+16 °С, облачно

На Ставрополье открыли обновлённый фельдшерско-акушерский пункт

24 ноября 2022, 14:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт медицинских учреждений

В селе Родники прошла масштабная модернизация фельдшерско-акушерского пункта. Подобные работы провели в медучреждение впервые за 65 лет. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В течение двух лет на Ставрополье идёт активная работа по обновлению медицинских учреждений. Они проходят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, которую курирует региональный минздрав. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. 

На днях ремонтные работы завершили в фельдшерско-акушерском пункте села Родники. Впервые с 1957 года здесь обновили окна и двери, отремонтировали стены, полы и потолки, а также заменили коммуникации. Вместе с тем, специалисты провели наружную отделку здания. 

Медучреждение уже сдали в эксплуатацию. Сегодня оно вновь готово принимать пациентов. Отметим, что ФАП рассчитан на шесть посещений в смену.

Напомним, что благодаря финансированию из краевого и федерального бюджетов в регионе пройдёт обновление 343 объектов здравоохранения. Завершить работы планируют до конца 2024-го года.

Авторы:Анастасия Колмыкова