пт, 26 апр.
03:49
+14 °С, ясно

Строительство двух детских садов в Нефтекумском округе завершат в 2023 году

19 января 2023, 10:09ОбществоФото: Минстрой СК / Строительство двух детских садов в Нефтекумском округе завершат в 2023 году

В текущем году планируют ввести в эксплуатацию 6 школ на 5128 мест и 6 детских садов на 840 мест. Строительство двух учреждений дошкольного образования завершат в Нефтекумском округе, сообщила в ходе брифинга первый замминистра образования Ставропольского края Ольга Чубова.

Возведение школ и детских садов на Ставрополье проходит по нацпроектам «Демография» и «Образование». Реализацию работ в этом направлении курирует минобразования и минстрой региона. При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства направляют из краевой казны.

В числе объектов, которые завершат в 2023 году — два детских сада в Нефтекумском округе. Такие же объекты откроют в ряде муниципалитетов, построят также и школы. Например, до 2024 года возведут ещё 5 учреждений, которые примут более 5 тыс. учеников.

«Помимо этого в 2023 году в крае планируется открытие регионального центра выявления, поддержки талантливых детей и молодёжи по типу центра «Сириус» и 53 центров «Точка роста»,
сообщила Ольга Чубова.
Ольга Чубова
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Невинномысске построили детский сад. Для детей предусмотрели два этажа, группы которых вмещают 225 воспитанников. 

Авторы:Рита Окс