чт, 25 апр.
04:22
+12 °С, ясно

Все контракты на реализацию нацпроектов на Ставрополье заключат до конца марта

26 января 2023, 10:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается реализация нацпроектов

Ежегодно в Ставропольском крае идёт строительство школ и медучреждений. Также продолжается благоустройство общественных территорий. В текущем году на эти цели направили более 16,5 млрд рублей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров поставил перед профильными ведомствами задачу о своевременном заключении контрактов на строительство в рамках нацпроектов. Все документы должны быть готовы к апрелю 2023 года. На эти цели направят около 8 млрд рублей. Также работы пройдут за счёт средств краевого бюджета. 

Особое внимание в регионе уделяют срокам проведения работ подрядчиками. В случае больших задержек минздрав, минобр, минстрой и другие краевые ведомства должны заключить новые контракты. 

«Везде надо держать руку на пульсе. Быть постоянно на связи с подрядчиками, знать, что происходит на стройках, быть в курсе проблем, чтобы своевременно реагировать на возможные сложности»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Всего же на реализацию национальных проектов в 2023 году направят около 16,5 млрд рублей, передаёт информагентство «Победа26». Эти средства помогут отремонтировать, возвести и благоустроить ряд важных для жителей объектов.

Авторы:Анастасия Колмыкова