сб, 27 апр.
02:21
+13 °С, ясно

Подачу воды на трёх улицах небольшого посёлка на Ставрополье наладят в течение месяца

9 марта 2023, 10:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Восстановить подачу воды в посёлке Кумская Долина планируют к апрелю

К апрелю в Ставропольском крае планируют наладить водоснабжение на трёх улицах посёлка Кумская Долина. Сейчас воду жителям подвозят автоцистернами ТПП Нефтекумско-Левокумского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», сообщили на предприятии.

На Ставрополье планируют реализовать 34 проекта по развитию систем водоснабжения и водоотведения. На эти цели направят более 4 млрд рублей в том числе краевого бюджета. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу о завершении всех работ в строгом соответствии с установленными сроками. Курирует это направление региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. 

Реконструкция системы водоснабжения продолжается на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Сегодня в регионе проходят работы по восстановлению источника, снабжающего три улицы посёлка Кумская Долина. Специалисты работают на глубине в 250 м. Завершить реконструкцию планируют к следующему месяцу. На это время в населённом пункте организовали подвоз воды автоцистернами. 

Напомним, что сегодня в крае проводят мониторинг сетей и объектов водоснабжения и водоотведения. Это позволит выявить наиболее уязвимые участки и включить их в план реконструкции. Работы проходят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Авторы:Анастасия Колмыкова