чт, 25 апр.
01:07
+13 °С, ясно

Нефтекумская районная больница получила цифровой маммограф

23 марта 2023, 11:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Маммограф передали в районную больницу Нефтекумского округа

Жительницы Нефтекумья теперь могут проходит обследования на современном маммографе. Он позволит получать более точные результаты и назначать эффективное лечение. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Качество оказания медицинской помощи в регионе повышают в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Этой работе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. По его поручению отрасль получает финансирование из средств в том числе краевого бюджета. Курирует это направление региональный минздрав. 

На днях ведомство передало в Нефтекумскую районную больницу рентгеновский цифровой маммограф. Он позволяет проводить обследование женщин всех возрастов, а также кормящих и беременных. Это связано с тем, что лучевая нагрузка у аппарата минимальная, а скорость исследования не превышает 15 минут.

Жительницы Нефтекумья проходят обследования на новом маммографе
Фото: ИА «Победа26»

Также новый маммограф позволяет врачам быстро и качественно анализировать результаты и ставить более точный диагноз, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

Авторы:Анастасия Колмыкова