чт, 18 апр.
14:36
+29 °С, ясно

Более 30 детских садов построили на Ставрополье за четыре года

6 апреля 2023, 11:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новые детские сады открываются на Ставрополье благодаря нацпроекту

В текущем году в Михайловске и Нефтекумском округе достроили новые детские сады. Как сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, планы отрасли строительства будут реализовывать и в будущем.

Строить комфортные и современные детские сады на Ставрополье помогает национальный проект «Демография». За четыре года благодаря этому направлению удалось возвести 32 детских сада. Ход работ курируют краевые минобразования и минстрой. Часть финансирования на строительство объектов направляют из региональной казны.

В 2023 году по нацпроекту достроили три детских сада, два из которых — в ауле Новкус-Артезиан и селе Ачикулак Нефтекумского округа. Третий возвели в Михайловске.

«За четыре года мы построили в крае 32 современных детских сада. Проектировали каждый так, чтобы детям было комфортно, раскрывались их таланты. И чтобы были ясельные группы — так мы поддерживаем мам края»,

— подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что до конца 2023 года в регионе планируется сдать в эксплуатацию шесть детсадов и два спорткомплекса. Объекты строят по нацпроекту «Демография».

Авторы:Рита Окс