пн, 12 май
05:55
+9 °С, туман

В населённых пунктах Нефтекумского округа модернизируют водоснабжение

1 мая , 18:20ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Нефтекумском округе запланировано обновление водоснабжения в пяти населённых пунктах, включая Махмуд-Мектеб, Тукуй-Мектеб, Новкус-Артезиан, Кара-Тюбе и Уч-Тюбе. Губернатор Владимир Владимиров обсудил этот проект на рабочей встрече с депутатами Ставрополья. Об этом сообщает информационное агентство «Победа26».

Губернатор Владимир Владимиров следит за состоянием объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также за их комплексным обновлением. По его указанию сотрудники регионального минЖКХ контролируют состояние сетей водоснабжения и занимаются модернизацией устаревшей инфраструктуры. Для реализации этих мероприятий предусмотрено финансирование из региональной казны.

На недавнем заседании глава Ставрополья получил информацию от депутатов о проблемах в сфере ЖКХ, беспокоящих граждан. Зампредседателя комитета по аграрным вопросам Заурбек Шерпеев сообщил о 68 наказах от избирателей, из которых выполнено 15, а 13 находятся в стадии разработки. Особого внимания требуют вопросы обновления водоснабжения в пяти населённых пунктах Нефтекумского округа.

Губернатор отметил, что минЖКХ разработало план модернизации сетей до 2036 года, добавив, что ранее такие программы отсутствовали и выделяемых средств недостаточно для эффективного решения стоящих задач.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что региональную дорогу в Нефтекумском округе отремонтируют по нацпроекту.

Авторы:Анастасия Матюшенко