пн, 22 июнь
23:17
+14 °С, ясно

14 ФАПов возведут к концу года на Ставрополье

18 июня , 11:38ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Ставропольском крае запланировали строительство 14 фельдшерско-акушерских пунктов. В частности, работы пройдут в Нефтекумском округе, сообщили в правительстве региона.

Финансирование на эти цели выделят из краевого бюджета по регпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения». Также поддержку Ставрополью окажет федеральный центр в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Для открытия новых учреждений минздрав региона проконтролировал закупку быстровозводимых конструкций, мебели и медицинского оборудования.

14 ФАПов возведут к концу года на Ставрополье
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Фельдшерско-акушерские пункты откроют в девяти округах, среди которых — Нефтекумский, передаёт «Победа26» со ссылкой на источник.

Также в муниципалитете возводят новую амбулаторию. Она расположится в ауле Новкус-Артезиан.

Авторы:Анастасия Колмыкова