ср, 24 апр.
06:16
+9 °С, ясно

Сергей Кириенко заявил о необратимом изменении мира

17 мая 2022, 16:27ПолитикаФото: Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко

Об этом Первый замглавы администрации президента РФ сказал на марафоне Российского общества «Знание».

Сергей Кириенко заявил, что мир, который был раньше, не вернётся, он необратимо меняется на глазах.  Об этом он сказал на марафоне Российского общества «Знание».

«Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание «давайте немножко подождём, всё вернётся, как было раньше». Оно не вернётся! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя "подождать". А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами»,
считает он.

Первый замглавы администрации президента России отметил, что информационная война и большое количество фейков становятся «профессиональнее и агрессивнее».

«Поэтому важно знать свою историю, чтобы не быть обманутым»,
уверен Сергей Кириенко.

Так, сейчас Россия отстаивает право быть собой, причём не только своё право, а право любой страны и любого народа на планете — быть собой и принимать решение, «на каком языке я хочу разговаривать, чтобы учились наши дети», — подытожил он.

Напомним, 17 мая стартовал просветительский марафон «Новые горизонты», которое проводит Российское общество «Знание». Он продлится до 19 мая.  Программа мероприятия будет включать такие темы, как Россия на новом витке мировой истории и трансформация финансовой системы, информационные войны, достижения и вызовы российской науки и многие другие.