вт, 23 апр.
20:38
+14 °С, ясно

Жителю Нефтекумского округа Ставрополья грозит до 2 лет лишения свободы за повторную езду в нетрезвом состоянии

21 февраля 2022, 12:56ПроисшествияФото: СКИА / В Нефтекумском округе Ставрополья задержали водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

Накануне правоохранители задержали 34-летнего водителя, которого лишили прав за езду в нетрезвом виде. Он снова сел за руль, и теперь ему грозит уголовная ответственность. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

После задержания житель Ставрополья прошёл освидетельствование и алкотестер показал наличие более 0,2 миллиграмма на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе. Таким образом, мужчине теперь грозит уголовное дело. Срок лишения водительских прав будет увеличен, кроме того того, нарушителю маячит перспектива обязательных либо принудительных работ, а также до двух лет лишения свободы. 

Задержание пьяного водителя в Нефтекумском округе Ставрополья
Видео: ГИБДД Ставропольского края /

Кроме того за минувшую неделю сотрудники краевой Госавтоинспекции отстранили от управления 163 водителя с признаками опьянения, 146 человек прошли или отказались от медицинского освидетельствования, а ещё 17 водителей сели за руль в нетрезвом виде повторно. В отношении них возбудили уголовные дела.

Также с 22 по 24 февраля ГИБДД Ставропольского края будет проводить операцию «Нетрезвый водитель». Рейдовые круглосуточные мероприятия пройдут по всему региону.

Авторы:Виктор Швыдченко